Bague chevalière en or rose et gris 18K (750)... - Lot 121 - Rossini

Lot 121
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Bague chevalière en or rose et gris 18K (750) ornée d'un diamant coussin taille ancienne. Vers 1940. Poids estimé du diamant : 1 ct. Pureté estimée : SI. Fluorescence faible. Poinçon tête d'aigle. Tour de doigt : 57 - Poids brut : 15,94 g.
Mes ordres d'achat