Bague en platine repercé centrée d'un diamant... - Lot 120 - Rossini

Lot 120
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Bague en platine repercé centrée d'un diamant taille brillant entouré de lignes d'émeraudes calibrées formant un dessin géométrique et épaulé d'une ligne de diamants taille brillant. Poinçon de maître partiel. Poinçon tête de chien. Pureté estimée : I2 (piqué) Couleur estimée : I-J Fluorescence : aucune Poids estimé du diamant : 1 ct. Tour de doigt : 56 - Poids brut : 4.99 g.
Mes ordres d'achat