Collier en or gris 18K (750) probablement... - Lot 112 - Rossini

Lot 112
Estimation :
6500 - 8000 EUR
Collier en or gris 18K (750) probablement rhodié, constitué d'une succession de motifs de cœur. Chaque motif est orné de trois diamants taille brillant en serti descendu, fermoir à cliquet et sécurité. Poinçon tête d'aigle. Poids total estimé des diamants : 10 à 12 cts. Pureté estimée des diamants : VS Couleur estimée des diamants : G-H Longueur : 41,5 cm. - Poids brut : 47,73 g.
Mes ordres d'achat