Epingle à cravate en or jaune 18K (750) ornée... - Lot 91 - Rossini

Lot 91
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Epingle à cravate en or jaune 18K (750) ornée d'un cabochon de cristal de roche incrusté d'un profil de roi aztèque en émail peint sur argent et or, incrusté de diamants taillés en rose et de pierres rouges Vers 1900. Poinçon tête d'aigle. Diamètre du cabochon : 1,8 cm. Longueur totale : 9 cm. - Poids brut : 8,36 g. (Epingle légèrement tordue)
Mes ordres d'achat