GAÏTIS Yannis, 1923-1984 Bleu profond,... - Lot 198 - Rossini

Lot 198
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 15 000EUR
GAÏTIS Yannis, 1923-1984 Bleu profond, 1959 huile sur toile (petites traces de griffes et très petits manques, quelques salissures superficielles), signée en bas à droite 161,5x114 cm PROVENANCE: Vente Christie’s Thessalonique le 29/04/1996 n°114. Reproduit dans le catalogue raisonné sous le n°489
Mes ordres d'achat