ADLER Jules, 1865-1952 Deuil en Limousin,... - Lot 28 - Rossini

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
ADLER Jules, 1865-1952 Deuil en Limousin, Crozant fusain et aquarelle sur papier (légère insolation), signé et situé en bas à droite 61x46,5 cm à vue   Cette oeuvre est à rapprocher du tableau intitulé Deuil en Limousin, daté de 1931, actuellement au musée de Luxeuil-les-Bains.   Nous remercions l’Association des Amis de Jules Adler pour les informations qu'ils nous ont communiquées.
Mes ordres d'achat