BARYE Antoine Louis, d'après Chat bronze... - Lot 3 - Rossini

Lot 3
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
BARYE Antoine Louis, d'après Chat bronze à patine brun foncé, fonte d’édition moderne (usures à la patine), sur la terrasse : BARYE Ht. : 9 cm BIBLIOGRAPHIE: Poletti et Richarme, Barye, catalogue raisonné des sculptures, Gallimard, 2000, un modèle similaire est décrit et reproduit sous le n°A102 p.242.
Mes ordres d'achat