Parfum BRUYERE - " Caractère " - " Tendance... - Lot 4 - Rossini

Lot 4
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Parfum BRUYERE - " Caractère " - " Tendance " - " ? " Ensemble de trois flacons en verre incolore pressé moulé de section ovale cubique de forme briquet, une face à décor moulé laqué or d'une coquille et d'entrelacs surmontés d'une corbeille fleurie style Louis XV, avec sa capsule dotée de son étiquette et son bouchon cranté. Présentés dans son coffret signé en carton gainé de papier ivoire gaufré or à décor floral baroque, de la maison Tolmer à Paris. Petites tâches. Un bouchon manquant. Dim. : 64x38x18 mm - Dim. de la boîte : 37x210x110 mm.
Mes ordres d'achat