HARTMANN Jacques (1908-1994) Notre Dame... - Lot 208 - Rossini

Lot 208
Estimation :
100 - 150 EUR
HARTMANN Jacques (1908-1994) Notre Dame des Ondes Sculpture en terre cuite à patines verte et dorée, sur l'arrière "HARTMANN" Ht. : 30 cm HARTMANN Jacques, attribué à Vierge à l'enfant Deux sculptures en bois de même modèle Ht. : 25.5 cm et 21.5 cm On y joint d'autres artistes, 5 petites sculptures représentant Saint Benoit, Le curé d'Ars, un prêtre et deux vierges Provenance : Collection de Monsieur et Madame M.
Mes ordres d'achat