VALTON Charles, 1851-1918, Lionne blessée, bronze... - Lot 153 - Rossini

Lot 153
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
VALTON Charles, 1851-1918, Lionne blessée, bronze à patine brune, fonte COLIN PARIS (quelques traces d'oxydation et d'usures à la patine), sur la terrasse : C VALTON et la marque du fondeur, Ht. : 29 cm Lg. : 48 cm. Provenance : Collection de Monsieur et Madame M.
Mes ordres d'achat