PICAULT Émile Louis, 1833-1915, Le penseur, groupe... - Lot 141 - Rossini

Lot 141
Estimation :
1300 - 1800 EUR
PICAULT Émile Louis, 1833-1915, Le penseur, groupe en bronze à patine brun nuancé (quelques traces d'oxydations et d'usures à la patine), sur la terrasse : E PICAULT, le titre et sur l'arrière la marque : VRAI BRONZE PARIS BD et l'estampille copyright, fonte d'édition posthume, Ht. : 73 cm. Provenance : Collection de Monsieur et Madame M.
Mes ordres d'achat