FREMIET Emmanuel, 1824-1910, Chien de chasse,... - Lot 41 - Rossini

Lot 41
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
FREMIET Emmanuel, 1824-1910,
Chien de chasse,
épreuve en terre cuite à patine nuancée (petites taches et traces d'usures à la patine, infimes égrenures), sur la terrasse : E FREMIET,
Ht. : 17 cm Lg. : 23 cm.

Provenance : Collection de Monsieur et Madame M.
Mes ordres d'achat