CECIONI Adriano, 1838-1886, Enfant au coq,... - Lot 24 - Rossini

Lot 24
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CECIONI Adriano, 1838-1886,
Enfant au coq,
groupe en bronze à patine médaille (traces de coups, oxydation, usures à la patine), sur la base : Adriano Cecioni Firenze, sur l'arrière : un n°141 et sous la tunique une estampille LM,
Ht. : 41,5 cm.

Provenance : Collection de Monsieur et Madame M.
Mes ordres d'achat