BUREAU Léon, 1866-1906, Bécasse prise au... - Lot 23 - Rossini

Lot 23
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
BUREAU Léon, 1866-1906,
Bécasse prise au piège,
bronze à patine brun clair nuancée (usures à la patine), fonte de la Société des Bronzes de Paris, sur le côté de la terrasse : L. BUREAU, la marque du fondeur et un n°2101 estampillé,
Ht. : 34 cm Lg. : 35,5 cm.

Provenance : Collection de Monsieur et Madame M.
Mes ordres d'achat