Paravent à trois feuilles en bois stuqué... - Lot 288 - Rossini

Lot 288.B
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Paravent à trois feuilles en bois stuqué et doré de style Louis XVI. Il est garni d'un tissu damassé à décor de fleurs, la partie supérieure centrale est agrémentée d'une aquarelle romantique dans le goût de F. Boucher, signée du monogramme MP (vitre cassée), les parties hautes des panneaux latéraux sont vitrées. Ht. : 163 cm - l. : 117 cm - Petits acc. et manque (dont nœud sup.).
Mes ordres d'achat