Pendule en marbre blanc et bronze doré de... - Lot 279 - Rossini

Lot 279
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Pendule en marbre blanc et bronze doré de forme portique, le cadran à chiffres arabes, les pilastres au décor de carquois et de deux médaillons figurant pour l'un Léda et le cygne, l' Amour aveuglé par la Fortune pour l'autre, ils reposent sur des pattes de lion et sont coiffés de lyres. Le cadran situé à Paris. Fin du XVIIIe siècle. Avec sa clef, manque un rang de perles. Ht. : 51 cm - L. : 35 cm - P. : 9 cm
Mes ordres d'achat