NANKIN paire de vases en grès et émaux polychromes... - Lot 193 - Rossini

Lot 193
Estimation :
240 - 300 EUR
NANKIN paire de vases en grès et émaux polychromes dans le style de la famille verte à décor de scènes animées de personnages dont des guerriers sur un fond craquelé, la base à décor d'une frise stylisée. Marque sigillée apocryphe sous chacun des vases. Chine, fin XIXe siècle. Ht. : 43.50 cm. Un petit éclat sous l'un des cols.
Mes ordres d'achat