LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. Paire d'assiettes... - Lot 160 - Rossini

Lot 160
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. Paire d'assiettes circulaires en céramique émaillée orangée à décor blanc de feuillage stylisé blanc pour l'une, d'un chat sous une feuille pour la seconde. Marquée au dos dessin J. Lurçat, Sant Vicens Q 2 et dessin J. Lurçat, Sant Vicens 3 X. Diam. : 23.70 cm - Manque d'émail sur le rebord de la première : 2.50 cm.
Mes ordres d'achat