LEGRAS François-Théodore (1839-1916) attribué... - Lot 148 - Rossini

Lot 148
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
LEGRAS François-Théodore (1839-1916) attribué à Jardinière en verre de forme, " Parisienne ", coupe ovale à bord droit à fond irrégulier jaune et décor émaillé d'iris bleus. Signé Leg. Ht. : 6.50 cm - 22.20x10.90 cm. Bibliographie : forme similaire n°0719, p. 265 " François-Théodore Legras " par Dominique et Jean VITRAT Jean-François et Marie-Françoise MICHEL, Plurimédia Productions, 2012.
Mes ordres d'achat