BACCARAT Cave à liqueur en bois de placage... - Lot 132 - Rossini

Lot 132
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
BACCARAT Cave à liqueur en bois de placage de loupe et décor en marqueterie de laiton et de nacre. Le couvercle se déploie sur quatre carafes en cristal à décor d'une frise stylisée sur la panse et sur le col, intérieur à godrons, le bouchon à facettes à décor d'une étoile dorée et quatorze verres (sur seize emplacements) en cristal à décor d'une frise stylisée sur le buvant, intérieur à godrons, base et col dorés. XIXe. Sur l'une des carafes, étiquette ronde « Baccarat France ». Ht. des carafes : 20.50 cm - Ht. des verres : 7.50 cm Dim. : 31.50 x 31.50 x 25 cm. Avec sa clef.
Mes ordres d'achat