Deux poires à poudre en cuivre repoussé et... - Lot 44 - Rossini

Lot 44
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Deux poires à poudre en cuivre repoussé et distributeur en laiton :
- piriforme, à décor de perles et de feuilles enroulées, le distributeur signé James Dixon & Sons Sheffield ; quatre anneaux de suspente. L. : 20 cm.
- à forme mouvementée en cuivre repoussé sur une face, à décor en réserves et la base du distributeur de feuillages inversés, un anneau de suspente à la base. L. : 19.50 cm.
Mes ordres d'achat