Joli pistolet coup de poing à percussion... - Lot 31 - Rossini

Lot 31
Estimation :
150 - 180 EUR
Joli pistolet coup de poing à percussion et à l'écossaise.
Belle gravure à décor de volutes.
Porte la signature de LELYON à Paris.
Epoque Monarchie de juillet
Mécanique défectueuse, Créte du chien cassée et petit manque au bois de la crosse.
Mes ordres d'achat