VEZET Comtesse de Active au XIXe siècle... - Lot 8 - Rossini

Lot 8
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
VEZET Comtesse de
Active au XIXe siècle -

1 - Portrait du peintre Titien ;
2 - Portrait de saint François.

Au revers une ancienne annotation à la plume et encre brune : peint par le Dominiquin Zampieri dit le peintre Bolonais / Galerie de Mr. De Zambeccar à Bologne / Lavé à l'encre de chine par la Ctesse de Vezet.

Lavis de gris et de noir
Annoté et monogrammé dans la partie inférieure

H.: 21,5 cm - L.: 17,5 cm
Mes ordres d'achat