VERNET Carle (Bordeaux, 1758 - Paris, 1836)... - Lot 6 - Rossini

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
VERNET Carle
(Bordeaux, 1758 - Paris, 1836)
Etude de deux jeunes femmes debout et une troisième assise.
Graphite et aquarelle. Filigrane (petits piqures et rousseurs, petite déchirure en bas à droite)
Signé ou annoté à la plume et encre brune, en bas à droite : Carle Vernet 1810
H. 17,5 ; L. 24 cm
Mes ordres d'achat