MANETTE : Boîte en étain à décor de roses... - Lot 255 - Rossini

Lot 255
Estimation :
1 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
MANETTE : Boîte en étain à décor de roses stylisées, période Art Déco signée R. Delavan. Tasse litron et sa sous-tasse en porcleaine. Dinette de poupéee en porcelaine. 3 pièces en faïence de Delft (modernes) : petit pichet et grand pichet au décor d'un moulin, grande chope publiictaire Heineken. Vase en faïence à coulures à 2 anses le col orange (vers 1970). Boîte en porcelaine de Limoges à décor romantique. Biscuit mère et ses 2 enfants (acc. aux doigts d ela main gauche). Collection de 33 petites cuillers souvenir dont 2 en argent (Minerve - Poids brut : 26.90 g). VENTE SANS PRIX DE RESERVE ET SANS RECLAMATION
Mes ordres d'achat