Lot divers d'argenterie composé de :  -... - Lot 385 - Rossini

Lot 385
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 105EUR
Lot divers d'argenterie composé de :  - deux boites en repoussé - une cuillère agrémentée d'une turquoise - un bougeoir en forme de feuille  - un couvercle à décor ajouré agrémenté d'une pierre rouge en guise de prise (accident) Poids brut : 232,44 g. On y joint un plateau en métal doré dans le goût du travail du Moyen-Orient, une petite dague à décor de fleurs stylisées et un couteau
Mes ordres d'achat