Lot d'argenterie composé : - un plat creux... - Lot 377 - Rossini

Lot 377
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 970EUR
Lot d'argenterie composé : - un plat creux reposant sur quatre pieds feuillagés terminés par une volute, le centre à décor de godrons (poinçon minerve) - un petit bouillon du même modèle en argent. On y joint deux petits plats creux en argent l'un à décor de fleurs stylisé sur l'aile, l'autre à décor de godrons et d'un cartouche feuillagé et chiffré. Poids : 2166,8 g. (Manque le couvercle, enfoncements)
Mes ordres d'achat