Lot d'argenterie comprenant : - Un plateau... - Lot 351 - Rossini

Lot 351
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 165EUR
Lot d'argenterie comprenant : - Un plateau en argent (minerve), orné d'un décor de volutes végétales. - une cuillère à saupoudrer en argent. - Une cuillère à absinthe en argent à décor végétal, chiffrée "BH". - Une petite louche avec le manche en argent fourré. - Deux timbales en argent : l'une gravée "Francine", l'autre sur piédouche, godronnée, avec cartouche gravé "J" Poids brut : 395 g. On y joint : - Une plume et un coupe papier en nacre, dans un écrin. Le coupe papier à décor de crevette. Les deux portent l'inscription "Dieppe". - Orfvrerie GALLIA, deux ramasse miettes en métal argenté décor végétal, dans le style Art Nouveau - une cuillère à saupoudrer en métal argenté. - Un coquetier en métal argenté
Mes ordres d'achat