Timbale en argent sur piédouche (poinçon... - Lot 337 - Rossini

Lot 337
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 115EUR
Timbale en argent sur piédouche (poinçon Coq 1er titre) au riche décor d'une frise feuillagée sur le haut, de paniers fleuris et de guirlandes de fleurs en réserve sur la panse. La base gravée W.A. MARAUT. Poinçon d'orfèvre. 1798-1809 Hauteur : 9 cm. - Poids : 92.43 g.
Mes ordres d'achat