Montre de gousset en or jaune 18k (750),... - Lot 298 - Rossini

Lot 298
Estimation :
500 - 800 EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les secondes. Trotteuse à 6h et aiguilles filigranées. La cuvette d'un cartouche aveugle et cisellée d'un décor à enroulements floral, feuillagé et d'instruments de musique. Diam. : 45 mm. - Poids brut : 57.38 g.
Mes ordres d'achat