Montre de col en or jaune 18K (750), cadran... - Lot 294 - Rossini

Lot 294
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 155EUR
Montre de col en or jaune 18K (750), cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures. Cuvette gravée d'un décor feuillagé, et chiffrée. La double cuvette gravée "Anaclet Angoulême" Poinçon tête de cheval et poinçon d'orfèvre. Travail français, probablement de la fin du XIXe siècle. Dans une boîte métallique à mesure. Poids brut : 18.90 g. (Accidents sur le verre.)
Mes ordres d'achat