LEROY & FILS Montre savonnette en or jaune... - Lot 293 - Rossini

Lot 293
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
LEROY & FILS Montre savonnette en or jaune 18K (750), cadran émaillé blanc (accidents), à chiffres romains. Trotteuse à 6h. et chemin de fer. Signé LEROY & FILS, PALAIS ROYAL 114 & 115. La cuvette guillochée, et la double cuvette avec inscription : "n°43340, LEROY & FILS HORLOGERS, 114 ET 115, GAL. DE VALOIS, PALAIS ROYAL, PARIS. Mouvement mécanique signé Leroy & Fils, Palais Royal 114 et 115. Poinçon chimère et tête d'aigle. Diamètre : 50 mm. - Poids : 134.61g.
Mes ordres d'achat