Demi parrure en or jaune 18k (750) ornée... - Lot 119 - Rossini

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
Demi parrure en or jaune 18k (750) ornée de camées sur agates comprenant : - une broche ronde (enfoncements) - une paire de boucles doreille Poinçon tête de cheval. Travail français. Travail fin XIXe - Début XXe. Dans un écrin Murat Paris. Diamètre : env. 3 cm. & env. 12 mm. - Poids brut : 9.03 g.
Mes ordres d'achat