COLLECTION DE BILLETS Classeur contenant... - Lot 449 - Rossini

Lot 449
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 770EUR
COLLECTION DE BILLETS Classeur contenant 211 billets environ : - Banque de France (53) et quelques assignats, billets Chambre de Commerce et I.E.O.M. (12) de petite qualité, à l'exception de 50 francs 1999, 100 francs 1998, 200 francs 1999, 500 francs 1990 et 1994 en Sup - Espagne 65 billets de 1925 à 1979 B à Sup, dont : - 500 pesetas 21.10.1940 P 124 (TB) - 500 pesetas 15.11.1951 P 142 (TTB) - 500 pesetas 15.08.1928 P 77 (Sup) - 500 pesetas 7.01.1935 P 89 (TB) - 1000 pesetas 21.10.40 P 125 (TB) - Italie (47) - Portugal (34), dont : - 500 escudos 25.11.1944 P. 158 (Sup) - 100 escudos 30.5.1961 P. 166 (TTB) - 2000 escudos 21.10.1993 P. 186 (Neuf) - 10000 escudos 2.05.1996 P. 191 (Sup) - 1000 escudos 14.12.1989 P. 185 (TB) Beaux à neufs
Mes ordres d'achat