Lot de 100 monnaies francaises en argent... - Lot 421 - Rossini

Lot 421
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 490EUR
Lot de 100 monnaies francaises en argent du XXe siècle : - 2 x 2 francs Semeuse - 1 x 50 centimes Semeuse - 26 x 20 francs Turin - 69 x 10 rancs Turin - 2 x 100 francs Ve République. On y joint un fort lot de pièces en bronze-alu et aluminium principalement IIIe République, Etat Français et IVe République. TB à TTB. Poids de l'argent : 1260 g.
Mes ordres d'achat