CHINE, XXème siècle Lot composé de : -... - Lot 295 - Rossini

Lot 295
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 1 350EUR
CHINE, XXème siècle Lot composé de : - 2 grandes potiches en porcelaine à fond craquelé et émaux polychromes à décor de rinceaux et oiseaux. couvercle cassé recollé. - 1 assiette fond jaune émaillée de caractères et de fleurs. - 1porte-pinceau en porcelaine à décor lithographié de chiens de fô - 1 vase en porcelaine fond bleu décor en réserve de personnages dans des paysages. Percé.
Mes ordres d'achat