CHINE Lot de porcelaines composé: - 4 gaiwan... - Lot 283 - Rossini

Lot 283
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
CHINE Lot de porcelaines composé: - 4 gaiwan tasses à thé avec couvercle H: 9 cm - Un brûle-parfum bleu et blanc H: 16 cm - Un gaiwan orange 13 cm - Un bol à riz décor de coqs dans des paysages fleuris D: 15 cm - une tasse décor bleu et blanc 7 cm - Deux tasses avec couvercle en bois H: 9,5cm - Deux bols à riz décor bleu et blanc d: 15,5 cm - Grand plat D: 34 cm - Plat en cuivre au décor floral D: 23 cm - Assiette bleu blanc D: 22 cm - Boite sans couvercle H: 8 cm D: 10 cm Accidents, fêles
Mes ordres d'achat