GIEN Service à café en faïence, modèle... - Lot 229 - Rossini

Lot 229
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
GIEN Service à café en faïence, modèle Pivoine, composé de : - Plateau polylobé (51x38 cm), - Une cafetière, - Une cafetière égoïste, - Un pot à lait, - Un sucrier (un éclat au couvercle recollé), - Onze tasses et neuf sous-tasses. On y joint un plateau carré octogonal (un éclat). Signé, marque Gien vers 1950.
Mes ordres d'achat