MANETTE - Service à poisson, les manches... - Lot 113 - Rossini

Lot 113.BIS
Estimation :
150 - 200 EUR
MANETTE - Service à poisson, les manches en argent fourrés ornés d'un cartouche chiffré "AB". (Restauration au manche de la fourchette, trâces d'occidations) Dans son écrin signé SERVAN - Service à découper de style Louis XV, les manches en argent fourrés ornés d'un cartouche aveugle, lame en acier et fouchette avec arrêt. Dans un écrin. - Soupoudreuse sucrier signée CHRISTOFLE modèle "megeve" en métal argenté (accidents au verre) - Sucrier et pince à sucre signés CHRISTOFLE de style XXe en métal argenté. - Une timbale et un couvercle en métal argenté. - Un lot de couverts en métal argenté (x13 cuillères de table et x13 fourchettes). - Service huile et vinaigre en verre et métal argenté. - Douze fourchette à dessert, en métal argenté et corne. Dans un écrin signé L. Lesieur - Couverts de service en métal argenté. - Porte savon stylisant une baignoire en métal argenté. - Six fourchettes à dessert en métal argenté signées CHRISTOFLE. (On y joint une fourchette à dessert en métal et plastique) - Lot de couverts dépareillés (service à poisson majoritairement) en métal argenté signés CHRISTOFLE. - Fourchettes et cuillères à soupe en métal argenté signées CHRISTOFLE. - Fourchettes et cuillères en métal argenté signées CHRISTOFLE. - Dix porte-couteaux en métal argenté modèle "croix perle" signé CHRISTOFLE (On y joint un petit couteau à beurre.) - Dix-huit couteaux à lame lisse, certains signés CRESPIN SAUJON. - Lot comprenant une montre bracelet d'homme, une bague, un pendentif, une broche.
Mes ordres d'achat