Grande pendule en bronze à décor de guirlandes... - Lot 239 - Rossini

Lot 239
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Grande pendule en bronze à décor de guirlandes de fleurs, le cadran émaillé blanc à chiffres bleus, romains pour les heures et arabes pour les minutes. Il est sommé d'une urne soulignée de guirlandes de fleurs. Piétements de style Rocaille. Avec sa clef et son balancier. L. : 50 cm - Ht. : 43 cm.
Mes ordres d'achat