Garniture de cheminée en bronze, onyx et... - Lot 235 - Rossini

Lot 235
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 950EUR
Garniture de cheminée en bronze, onyx et émaux cloisonnés polychromes. Elle est composée : - d'une pendule cage, toutes ses faces en verre biseauté ; le cadran rond en bronze, le bord émaillé, à chiffres arabes noirs, signé " à la Gerbe d'or, H. Chapus fils, 86 rue de Rivoli, Paris ". Balancier au mercure. - d'une paire de cassolettes reposant sur des peids toupies. Fin du XIXème. Dim. : 32.50x21.50x15 cm - Ht. des cassolettes : 27.50 cm - Sans sa clef.
Mes ordres d'achat