Pendule caisse en bois en vernis Martin à... - Lot 230 - Rossini

Lot 230
Estimation :
150 - 200 EUR
Pendule caisse en bois en vernis Martin à décor polychrome de fleurs et à décor de feuilles d'acanthe et de fleurs sculptées. Cadran guilloché et au décor d'une frise de fleurs, balancier soleil. Caisse XVIIIe, mouvement XIXe rapporté. Usures. Ht. : 40 cm
Mes ordres d'achat