Baromètre en bois sculpté et doré, de forme... - Lot 229 - Rossini

Lot 229
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Baromètre en bois sculpté et doré, de forme ovale sommé d'un couple de colombes et deux carquois symbolisant l'amour, en partie basse il est souligné d'un guirlande de feuilles de laurier enrubané. Fin XVIIIe. Ht : 85 cm - l. : 56 cm - Redoré, petits accidents, tube cassé.
Mes ordres d'achat