LUSTUCRU Suite de trois pichets publicitaires... - Lot 201 - Rossini

Lot 201
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
LUSTUCRU Suite de trois pichets publicitaires en grès d'Epinouze ( Georges Dreyfus ) à décor de cubes bleus marqué dans un cartouche en forme d'oeuf " les pâtes aux OEUFS FRAIS LUSTUCRU régalent et nourrissent " et dans un autre cartouche " A. Cartier-Million Grenoble ". Tampon bleu sous la base grès d'Epinouze, G.D. Paris. Tailles : Ht : 11.50 cm. Ht : 14 cm. Faïence craquelée, certaines marques noircies, un petit éclat au col, un saut d'émail à la base. Ht : 17.50 cm.
Mes ordres d'achat