Boîte à musique, rouleau de 21 cm (58 lames),... - Lot 185 - Rossini

Lot 185
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Boîte à musique, rouleau de 21 cm (58 lames), remontage à levier. Coffre en bois de placage, couvercle ouvrant au décor en marqueterie d'un bouquet de fleurs. Probablement un travail suisse, fin XIXème. Dim. : 42.50 x 21.50 x 14 cm - En état de fonctionnement, avec un mécanisme parfois capricieux.
Mes ordres d'achat