CONDE Géo - CONDE GEORGES dit (1891-1980) Oie... - Lot 120 - Rossini

Lot 120
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
CONDE Géo - CONDE GEORGES dit (1891-1980) Oie en céramique émaillée blanche à fond craquelé. Signé GEO CONDE sur la terrasse. Production probable de Saint-Clément. Ht. : 19.50 cm - Dim. : 23x7.60 cm. Bibliographie : A-R Hardy et B. Giardi, Les craquelés Art Déco, éd° Penthesilia, modèle reproduit p. 71, ill. 57.
Mes ordres d'achat