PICART LE DOUX Jean (1902-1982) Assiette... - Lot 114 - Rossini

Lot 114
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
PICART LE DOUX Jean (1902-1982) Assiette en céramique émaillée à décor d'une fleur stylisée sur fond rouge. Signée à la pointe Jean Picart le Doux, Saint-Vincens DL3. CIRCA 1970. Diam. : 24.90 cm. Bibliographie : Sant Vicens, foyer de la céramique d'art en Catalogne, E. Forcada, ed° Mare Nostrum 2015. Modèle reproduit p. 76.
Mes ordres d'achat