LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. Carreau en... - Lot 103 - Rossini

Lot 103
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. Carreau en céramique émaillée à décor d'un coq stylisé noir sur fond blanc. Marquée au dos dessin J. Lurçat, Sant-Vicens 3 - Marque en creux Fernand MAUREL Aubagne France. Dim. : 19.80x20 cm - Petit éclat en bas à gauche.
Mes ordres d'achat