Lot 47
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 90EUR

Poire à poudre droite en laiton et cuivre repoussé à décor cygénétique, signé B à Paris. Une tête de sanglier dans un cor de chasse sous une gibecière, au milieu de lances, d'une épée et d'un fusil ; des feuilles de chêne, des glands et une fougère à la base. Double face, deux anneaux de suspente. L. : 19 cm.
Mes ordres d'achat