ENSEMBLE de document relatif au 1er empire... - Lot 29 - Rossini

Lot 29
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
ENSEMBLE de document relatif au 1er empire et Restauration
- Ordonnance pour la formation des listes des garçons des paroises de la généralité de Metz qui doivent contribuer à la levée des soldats provinciaux
- Relation de la fête militaie, Courbet f, Lons le Saunier, 1831
- Ordre de la garde nationale de paris
- Congé de réforme 1814
- Siège de Charleroy par les francais en 1794
- Vente de domaine nationaux, extrait de procès verbal d'adjudication définitive
- Ordre de l'armée expéditionnaire an 13
- Ordre de ravitallement de vives 1809
- Feuille de route1809
- Feuille des dépenses pour manutation et distribution des rations de Pain 1812
- Feuille de régie générale des vivres, liquides et approvisionnements 1806
- Feuille de route 1803
- Ordre de ravitallement 1808
- Ordre de ravitallement 1809
- Ordre Gardes Nationales de france 1815
- Ordre de la garde nationale de paris 1830
- Ordre de la garde nationale de paris 1835
- Bordereau de créances hypothécaires

Manques, rousseurs
Mes ordres d'achat